Aller au contenu principal

Equipe enseignante, admistrative et technique GEII 1 & 2

ÉQUIPE ENSEIGNANTE GEII 1

Véronique TIBAYRENC
Chef de département

Sabine MAISTRE - Agnès PRIOU
Directrices des études

Hugues ANGELIS
Responsable Parcoursup

Virginie SAINT MARTIN
Responsable BUT Semestre 1

ÉLIE LEFEUVRE
Responsable BUT Semestre 2

Philippe COSTE
Responsable BUT Semestre 3
Responsable informatique GEII1

Antoine DIET
Responsable BUT Semestre 4

Véronique TIBAYRENC
Responsable BUT par apprentissage

Jérôme SAINT MARTIN
Responsable BUT en semestres décalés

Mehdi AMMAR
Responsable LPro MRT

Filippo FABBRI
Responsable LPro STAR

Pierre-Yves JOUBERT - Stéphane POUJOULY
Responsables LPro ELIB

Mathilde SVAB
Responsable LPro TC

Yann LE BIHAN
Responsable des stages

Stéphane POUJOULY
Responsable Plateforme Technologique

Pascale VAREILLE
Correspondante Relations Internationales

Lucien BACHARACH, Francisco DE OLIVEIRA ALVES, Mustapha EL KURDI, Marie-Amélie ENNEZAT, Aurélien GAUTREAU, Jacques-Olivier KLEIN, Edmond KRASNOPOL, Yannick LE PAIH, Nicolas LIEBEAUX, Souhil MEGHERBI, Denis PENARD, Gilles RAYNAUD, Virginie SAINT MARTIN, Claire SCHMIDT, Laura SINGEOT, Antoine TRAN TAN, Sébastien VAN DE VOORDE, Norbert VERDIER.
Enseignants

ÉQUIPE ADMINISTRATIVE GEII 1

Sophie TOUTAIN - Secrétariat Pédagogique BUT
Christiane ARGENTIN - Secrétariat Pédagogique LPros

ÉQUIPE TECHNIQUE GEII 1

Philippe DUVAL - Magasinier
Olivier CANON, Sylvain CASTANET, Olivier MICHNO - Service technique
Un poste à pourvoir en informatique

ÉQUIPE ENSEIGNANTE GEII 2

Eric FEKETE
Chef de département

Claire LALLEMAND
Directrice des études

Aurélia FRAYSSE
Responsable Parcoursup

Fabien PARRAIN
Responsable BUT Semestre 1

Hervé DISCOURS
Responsable BUT Semestre 2

Eric LABOURE
Responsable BUT Semestre 3

Jean-Yves LE CHENADEC
Responsable BUT Semestre 4

Olivier CLAMENS - Nathalie BRISSARD
Responsables LPro MECSE

Mathieu DOMENJOUD - Joëlle MAILLEFERT
Responsables LPro SARII

Franck WILMOT
Responsable des stages

Xavier RAIN
Responsable Plateforme Technologique

Christelle BOULANGER
Correspondante Relations Internationales

Ghislain REMY
Référent Handicap

Imen BAHRI, Anthony CHARBONNIERAS, Claude DELPHA, Demba DIALLO,  Yves GUINAND, Emile MARTINCIC, Johan MOULIN, Benoit OBLED, Vincent REINBOLD, Patrick RUIZ, Geoffrey VAQUETTE.
Enseignants

ÉQUIPE ADMINISTRATIVE GEII 2

Aurore BERTHELOT - Secrétariat Pédagogique BUT
Christiane ARGENTIN - Secrétariat Pédagogique LPros

ÉQUIPE TECHNIQUE GEII 2

Virginie LAURENT - Magasinier
Marc ARDILLIER, Philippe LERANDY et Pascal LEROUX - Service technique
Un poste à pourvoir en informatique