Les Personnels du Département GMP

 Retour vers : Département GMP

Équipe enseignante GMP

Nabil ANWER

Responsable LPro CINP

Enseignant Chercheur

GM, Tolérancement

Bureau F05

01 41 24 11 73

André KROP

Responsable emploi du temps GMP1

Enseignant

Mathématiques

Bureau E203

01 41 24 11 76

 Matthieu BARREAU

Enseignant

Mécanique Conception

Bureau E307

01 41 24 11 87

Claire LARTIGUE

Enseignant Chercheur Production

Bureau F07

01 41 24 11 84

 Serge BISSON

Responsable maquettes formation GMP

Qualité Métrologie

Bureau F08

01 41 24 11 82

Sylvain LAVERNHE

Enseignant chercheur

Olivier BRUNEAU

Coordinateur LPro GMP

Responsable LPro ROB

Enseignant-chercheur

Mécanique, DDS

Bureau B124

01 41 24 11 74

Laurent LAVILLE

Enseignant

Cléo COLLOMB

Enseignante

Expression Communication

 

Étienne LEFUR

Enseignant

Management, Gestion production

Bureau B126

Véronique DEPOUTOT

Enseignante Anglais

Bureau B127

01 41 24 11 34

 

Catherine LOHO

Enseignante Anglais

Bureau B127

01 41 24 11 71

Boris DESMORAT

Enseignant Chercheur

SDM, Mécanique.

Bureau B106

01 41 24 11 92

 

Bertrand MANUEL

Chef de service

INNOV'Lab

Bureau E014

01 41 24 11 41

William FOURMENTAL

Directeur d'études adjoint 1ère année

Enseignant

Méthodes et Fabrication

Bureau F05 / B131

01 41 24 11 73

 

Florence MITON

Responsable Communication

Enseignante

Expression Communication

Bureau F07

01 41 24 11 84

 

 Pierre-André GOUGE

Enseignant Méthodes, Fabrication et Gestion industrielle

Bureau F08

 

Philippe MOREAU

Directeur d'études 1ère année

Enseignant Mécanique Conception

Bureau E310 / B131

01 41 24 11 78

 

Vincent GOURCUFF

Enseignant

Mécanique Conception

Bureau E303

01 69 15 38 05

Laurent PERONNY

Co-responsable LP GIL

Enseignant Gestion industrielle

Bureau F08

01 41 24 11 82


 

 

Olivier GRABINSKI

Gestion Base des données

Responsable des stages

Enseignant Electricité, Automatismes

Bureau des stages F00

01 41 24 11 86

Laurent PIERRE

Co-responsable .LP CINP

Enseignant-chercheur

Mécanique

Bureau E310

01 41 24 11 90

 

 Lamine HATTALI

Enseignant chercheur

 Science des matériaux

Bureau B106

01 41 24 11 92

Jean-Luc RICART

Enseignant Automatique

Bureau F09

01 41 24 11 91

Lionel  HUGUES

Responsable Plateforme Mécanique

Enseignant

Fabrication

Bureau F08

01 41 24 11 82

 


 

Antoine SEGUIN

Enseignant Chercheur

Asservissement, SDM

Bureau F9

01 41 24 11 91


 

Carine KALCK

Directrice des études 2ème année

Enseignante Mécanique Conception

Bureau E310 / B129

01 41 24 11 90

François THIEBAUT

Chef de Département

Enseignant-chercheur Production Méthodes

Bureau F07

01 41 24 11 84

Céline KORTCHEMSKI

Enseignante

Mathématiques

Bureau E203

01 41 24 11 76

Inès VAZQUEZ

Responsable emplois du temps GMP 2

Enseignante

Méthodes et Fabrication

Bureau F05

01 41 24 11 73

 

Appui administratif à l'enseignement

Michèle ANTIBE

Secrétariat Pédagogique DUT

Bureau B123

01 41 24 11 88

Christiane ARGENTIN

Secrétariat Pédagogique L-Pro

Bureau B114

01 41 24 11 33

 

Appui technique à l'enseignement

Mostafa KARIM

Réalisation, Maintenance

Bureau F021

01 41 24 11 81

Patrice LATESSA

Réalisation, Maintenance

Bureau F021

01 41 24 11 81

 

Nicolas MERCADIE

Mécanique GMP / INNOV'LAB

 

Fernando CAMILO

Magasinier

Bureau F021

01 41 24 11 81